Меню каталога
Контакты
Мы в социальных сетях

Minelab X Terra 705

Металлодетектор x terra 705 от фирмы Minelab – очень интересный аппарат, во всех смыслах этого слова! Неспроста в рейтинге металлоискателей он стоит рядом с такими моделями как Tesoro Tejon, Fisher F75 и Garrett AT PRO. Да и на эти металлоискатели цены оказались примерно в одном диапазоне. Я искал хороший монетник с несколькими частотами, поэтому вопрос о том, сколько стоит металлоискатель меня не волновал. Мне сразу показалось, что Минелаб 705 купить можно очень охотно, прибор притягивает!

С чего я начинал выбор.

Минелаб 705 пришёл на замену ставшей популярной модели X-Terra 74. Отчасти на моём выборе сказались отзывы на металлоискатели. Я даже повёлся на многочастотность, но с этим я сам себя обманул. Minelab x terra 705 использует стандартную частоту – 7,5 кГц, но в зависимости от подключенных катушек, может работать еще на двух частотах 3 кГц и 18,75 кГц, т.е. сразу на 3-х частотах одновременно он сигнал не проверяет.

Зато всегда можно подобрать катушку под конкретные условия поиска. Поставляются металлоискатели Х Терра 705 в комплекте с девятидюймовой моно катушкой на 7,5 кГц или с катушкой DD диаметром 10 дюймов, а это уже совсем другая песня!

Почему я выбрал металлоискатель X Terra 705?

Да достаточно раз взглянуть на этот металлоискатель, чтобы влюбиться в изящество форм! Минимализм во всех чертах. Чёрная катушка, чёрная S-образная штанга и яркая бело-голубая лицевая панель головного блока с достаточно крупным и информативным дисплеем + ко всему ещё и встроенная подсветка, для поиска в тёмное время суток. Чего ещё требовать от внешних характеристик?

По поводу сборки Terra 705 вопросов возникнуть ни у кого не должно. Штанга Минелаб 705 состоит из 3-х частей, имеется 2 цанговых зажима для предотвращения нежелательного люфта в соединениях. Блок управления вставляется в рукоятку держателя, да и лицевая панель защищает кнопки от попадания пыли и воды.

В разобранном виде металлоискатель очень компактен, его можно запихнуть и в сумку и в рюкзак. Часто вообще его не разбираю, а только сдвигаю штанги и бросаю в багажник. Можно сказать, что в обращении с ним я небрежен слегка, для меня это просто инструмент.

Управление и настройка Minelab X Terra 705 тоже предельно просты и интуитивно понятны. Опытный пользователь с настройками быстро разберётся, а для новичка всё подробно расписано в прилагаемой инструкции. Мне она очень помогла и даже кое-что новое из текста для себя узнал.

Ещё к приятным моментам первого знакомства можно отнести систему питания. Большинство металлоискателей такого типа питаются от 6-8 пальчиковых батареек типоразмера АА, а у металлоискатель X Terra 705 питается от четырех. Достаточно экономично, не так ли?

Управление и настройка схватываются мгновенно!

Металлоискатель X Terra 705 на передней панели имеет 12 клавиш управления. Слева от дисплея клавиша включения/выключения металлодетектора, справа включение/выключение подсветки. Ну чего проще, а ведь это профи модель!

По центру прямо под дисплеем находится кнопка меню (с рисунком в виде книжки), с помощью которой происходит выбор параметров для настройки металлоискателя (пороговый фон, громкость, тональность, чувствительность, отсечение посторонних помех). Кнопки «+» и «-» нужны для настройки параметров в соответствии с условиями поиска. Я это для тех рассказываю, кому лень инструкцию к Х Терра 705 прочесть.

Под кнопкой меню находится клавиша, при помощи которой выполняются 2 функции – выход из режима настроек, а так же в процессе поиска при её помощи включается режим точного обнаружения цели (пинпоинт). Крайняя правая клавиша (с петлями на координатной прямой) для автоматического/ручного отслеживания баланса грунта, создана для комфортного поиска. Вы еще тут? Все правильно, продолжаем изучать управление Minelab 705!

Кнопка «АМ» (all metal) для точной отстройки x terra 705 и поиска в режиме всех металлов. Клавиша ручной балансировки грунта(катушка со стрелочкой), для более точной отстройки от почвы в конкретном месте поиска. Кнопка «1234» позволяет посмотреть настройки дискриминации (маски), но работает только в режиме поиска монет.

Клавиша для отсечения/добавления нежелательных целей (галочка/крестик) с помощью включения/выключения отдельных сегментов дискриминации. Это только так сложно звучит, на практике не стоит и выеденного яйца!

Переключатель геологоразведка/монетный поиск (изображение кирка/монетка), так же активирует стабилизатор опознания цели позволяет настроиться на грунт и отстроиться от помех в автоматическом режиме.

Кратко про телевизор.

Дисплей X Terra 705 можно очень долго описывать и одного отзыва не хватит. Всё значки чёткие, цифры крупные, информативность отличная! Для более подробного описания следует всё же ознакомиться с инструкцией пользователя, а так же много дельных советов можно получить, изучая отзывы и видео о металлоискателе. Дисплей полезен и очень помогает и в процессе настроек и в процессе поиска, когда видишь цифровой рейтинг цели и переключаешься между масками дискрима.

Подвожу правильные итоги!

Почему я купил металлоискатель Минелаб 705: начитался отзывов и посмотрел множество видео о металлоискателе и понял, что для меня это лучший металлоискатель для монетного поиска. После эти слова подтвердились по телефону консультантами Родонит-СПБ, а этим товарищам я лично доверяю, они сами поисковики поголовно.

Интересная задумка у всей линейки Тёрок с защитой клавиш на передней панели, хоть в грязных перчатках работай, ничего нигде не забьётся. Мне это важно, я не жалею свой прибор.

Очень практичная и универсальная конструкция. Зимой на шкафе в сложенном состоянии занимает совсем мало места.

Но главное не это! Сам металлоискатель Терра 705 показывает очень хорошие результаты на практике! Я бы их назвал убедительными! В подтверждение сказанного я могу показать мои находки за сезон, их не так и мало! Копаю я часто и подолгу, бывают выезды по неделе и больше. Церемониться некогда, пока весна лето и осень, надо ворочаться, только успевай. И Тёрка пашет отлично, там, где ничего не ожидал, такие порой экземпляры выхватывает!

Металлоискатель Терра 705 отбивает деньги на его покупку быстро. Мне можно сказать, повезло и первая серебруха практически по стоимости была равна приобретению, но за сезон детектор отбивается несколько раз, гарантированно!

Освоил я свой X Terra 705 за час. Для Х Терра 705 цена кажется мне вполне адекватной при таком функционале! Вечерком посидел с инструкцией, кнопки потыкал, а утром в поле все закрепил на натуре. И сразу с находками оказался. Я скажу так: и новичок с ним справится на раз-два. Очень легкий в освоении. Класс! Стоит только этот металлоискатель купить, как находки сами Вас найдут!

Теперь уже мои друзья-поисковики ориентируются на Minelab X Terra 705 в своём выборе, но хотят купить металлоискатель дёшево или же купить металлоискатель б/у. Но на мой взгляд сложные электронные вещи стоит покупать с гарантией и у надёжного и проверенного поставщика.

Неизвестно как металлоискатель использовал предыдущий владелец, и от поломки в ближайшее время после «выгодной» покупки никто не застрахован. Гарантия – лишнее подтверждение долгой и надёжной работы аппарата. А прекрасный сервис и обслуживание в позволяют без зазрения совести рекомендовать данного продавца своим друзьям. А купить minelab x terra 705 можно во многих магазине Находка в Днепропетровске, или тут можно заказать, с бесплатной доставкой!

08 декабря 2014
© 2013 - 2024 Металлоискатели Днепр, Магазин «Находка» Пожаловаться на содержимое
Открыть интернет магазин
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market